Подгонка одежды и подшивка брюк

Подгонка одежды и подшивка брюк

Все мы любим ходить по магазинам - это ни для кого не секрет. И довольно часто, как показывает практика, происходит так, что, вроде бы, в магазине изделие сидит идеально, а дома уже не так и нравится. Как например, если речь идет о подарке, в котором вы получили модные и красивые брюки, а оказалось, что они вам не совсем подходят. Длина брюк совершенно не для вашей фигуры, да и смотрится не так, как хотелось бы. В голове появляется мысль: Как же я это купила? Или: Жаль, что я не могу по достоинству оценить этот подарок. Что предпринимать в таких случаях? Нести покупку обратно или все же попытаться и сделать из неудачи настоящий шедевр? Давайте попытаемся разобраться, что к чему, и сделать правильные выводы.

Если вы все же столкнулись с проблемой, связанной с одеждой, то не спешите паниковать. Невозможное - возможно! Не стоит выкидывать вещь - ведь вы можете обратиться в ателье и тем самым подарите одежде новую жизнь. Опытные мастера решат любую проблему, и вам не придется терять свое время. Подшить брюки - отнюдь не сложно, но если вы возьметесь за это в домашних условиях - то не факт, что у вас все получится. Казалось бы, ничего сложного нет, однако, как и в любом деле - тут есть свои нюансы. Вы можете потратить лишнюю сумму денег, да и красивые брюки придется выбросить.

В отношении мужских и женских брюк, включая правила подшивки, существуют разные традиции. Дело в том, что брюки женщин и мужчин существенно отличаются, и требуют различных подходов при подгонке их по фигуре и длине.

Различия заключаются в следующем:

  • Расположение пуговиц застежки - у представителей сильной половины человечества - она справа, у представительниц слабой стороны - слева.
  • Ширинка - у мужчин ширинка может застегиваться как на пуговицы так и на молнию, у женщин для застежки брюк чаще всего используется молния, также ширинка женских брюк обычно короче, чем у мужских.
  • Петельки для ремня - на мужских брюках их обычно больше, чем на женских.
  • Самый главный признак отличия - крой одежды, соответственно фигуре.

Вот самая малость различий. При сомостоятельной подгонке одежды - по фигуре или длине брюк, вы можете добиться нарушенной посадки изделия и испортить вещь. Кроме того, для получения качественного результате при работе с современными материалам необходимо использование специализированного оборудования. Не у каждой хозяйки найдется под рукой оверлог, а строчка типа "зигзаг" вовсе не является ему полноценной заменой.

Подшивка брюк в ателье - разумное решение, позволяющее сэкономить не только время, но, зачастую, и деньги.

Человек, который ценит свое время - обращается к специалисту. Ну, согласитесь - для чего вам тратить время на то, с чем вы мало знакомы. Как вы будете подшивать брюки, если вы не знаете с чего начать, и что вам для этого понадобиться?

Доверьтесь профессионалам, ведь они:

  1. Устранят повреждение швов.
  2. Подгонят брюки под вашу фигуру.
  3. Выполнят свою работу на должном уровне как вручную, так и с помощью специального оборудования.
  4. Могут до неузнаваемости изменить брюки и уменьшить их размер, внешний вид, крой и т.д.
  5. Предоставят вам быстрое решение вашей проблемы - от нескольких минут до пары дней, зависит от случая.
  6. Поработают над вашим заказом и вы получите именно тот результат, за которым обратились в ателье.

Ателье по пошиву и ремонту одежды в СПб выполняет широкий спектр услуг, связанных с подгонкой одежды по фигуре, подшивка брюк является одной из наиболее востребованных услуг, стоит недорого и выполняется быстро.